Point Fighting Jugend B
1 Bilge Sahin PF YC f -28 kg SC Trainingsraum Braunschweig e.V.
2 Teresa Lavecchia PF YC f -37 kg Budo Club Betzdorf e.V.
3 Maissa Triqui PF YC f -42 kg TAN GUN Sportcenter
4 Nele Hellmer PF YC f +47 kg Budokan Sport-Club e.V.
5 Stelios Coparanis PF YC m -32 kg Feuersports e.V.
6 Tomy Lee Bauer PF YC m +47 kg MAT _ Geiseltal e.V.
Point Fighting Jugend A
7 Elea Borho PF OC f -50 kg Budokan Sport-Club e.V.
8 Kiara Mager PF OC f -55 kg KBT Kibo
9 Anne Helmboldt PF OC f -65 kg Budokan Sport-Club e.V.
10 Melina Akin PF OC f -65 kg Kick-Box-Team Eberswalde e. V.
11 Nele Paulin Feuer PF OC f +65 kg Feuersports e.V.
12 Anton Parschin PF OC m -42 kg Black Eagle Kampfsportverein Butzbach e.V.
13 Darius Strätz PF OC m -52 kg SV 2000 Ebern e.V.
14 Anis Triqui PF OC m -57 kg TAN GUN Sportcenter
15 Michael Huber PF OC m -63 kg TKD-KBS Jungshin e.V. Bad Abbach e.V.
Point Fighting Junioren
16 Marie Oßner PF J f -55 kg KSV Geisenhausen e.V.
17 Farina Coppus PF J f -55 kg Top Ten Budo Akademie e.V.
18 Sarah Langer PF J f -60 kg Budokan Sport-Club e.V.
19 Johanna Zeitler PF J f -60 kg SV 2000 Ebern e.V.
20 Elisa Hoffmann PF J f -65 kg SC Trainingsraum Braunschweig e.V.
21 Stefanie Gleixner PF J f -70 kg TKD-KBS Jungshin e.V. Bad Abbach e.V.
22 Michelle Langer PF J f +70 kg Budokan Sport-Club e.V.
23 Al Amin Rmadan PF J m -74 kg TAN GUN Sportcenter
24 Leon Schlosser PF J m -79 kg Team Nordseefighter
25 Bruno Bohn PF J m -89 kg Kick-Box-Team Eberswalde e. V.
26 Mathis Teiser PF J m -94 kg Budokan Sport-Club e.V.
27 Andreas Zehentbauer PF J m -94 kg TV Mallersdorf e.V. Starfighters
Leichtkontakt Jugend A
28 Sila Roderburg LC OC f -46 kg Kampfsport Center Köln
29 Luca Sell LC OC m -42 kg KST Schaafheim
30 Maikel Vottchel LC OC m -47 kg Amateur Kickboxen Club e.V.
31 Anis Triqui LC OC m -57 kg TAN GUN Sportcenter
Leichtkontakt Junioren
32 Jenny Glück LC J f -55 kg TAN GUN Sportcenter
33 Aksoy Uemmueguelsuem LC J f -60 kg Kampfsport Center Köln
34 Victoria Linz LC J f -65 kg Sportgemeinschaft Rödental
35 Jean-Michel Brandt LC J m -57 kg Kampfsportschule Berk
36 Salih Has LC J m -63 kg Kampfsport Center Köln
37 Luca-Lysander Weber LC J m -69 kg SC Butzbach
38 Al Amin Rmadan LC J m -74 kg TAN GUN Sportcenter
39 Leon Lindemann LC J m -79 kg Sport Team Ottensen e.V.
40 Christian Müller LC J m +94 kg Kampfsportfreunde Fulda e.V.
Vollkontakt Junioren
41 Mohamed Amiri FC YJ m -63,5 kg Amateur Kickboxen Club e.V.
42 Nicolas Piekarski FC YJ m -67 kg Amateur Kickboxen Club e.V.
43 Simon Zachenhuber FC OJ m -67 kg KBV Erding e.V.
K1 Junioren
44 Dominik Santl K1 OJ m -86 kg Galaxy A1
Musikformen Jugend A
45 Hanna Ebert MF OC f SS K.S.V. Friedberg – Dorn Assenheim
46 Kimberly Muth MF OC f HS Ho Sin Do Abtlg. TV Jahn 1891 Sinn e.V.
WM 2016: Nominierte Sportler/innen

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.